Поиск и подъем утонувших предметов

Поиск и подъем утонувших предметов, поиск под водой

Поиск Утонувших предметов, поиск предметов под водой

Наша компания занимается так же поиском и подъемом затонувших предметов.

Для того чтобы осуществлять поиск предметов, необходимо определить границы места поиска . После того как границы поиска определены и обозначены, тогда можно приступать непосредственно к самому поиску. Поиск с помощью водолаза включает в себя следующие способы :

  1. Поиск  по кругу. Для этого используется спусковой конец с грузом и ходовой конец. На ходовом конце делаются отметки или петли (мусинги) и ходовой конец крепится к спусковому. Водолаз обходит с ходовым концом 360 градусов вокруг спускового конца.  В зависимости от видимости водолаз передвигается по ходовому концу на следующую отметку и так же делает круговой обход. Если длина ходового конца закончилась, то необходимо переставить спусковой конец с следующую точку. Но не далее чем на две длины ходового конца, от первой точки спуска. И так пока результат не будет достигнут.
  2. Поиск галсами. Водолаз передвигается галсами по акватории поиска. Расстояние между галсами определяет сам водолаз, в зависимости от видимости и от того какой участок по ширине он может осмотреть за 1 галс. Если видимость неудовлетворительная или нет ориентиров, то водолаза координируют сверху, по связи или по сигнальному концу. Галсовый метод применяется в основном в местах с хорошей видимостью.
  3. По ходовому концу. В зависимости от того сколько представляется возможным, от того насколько ровный грунт  в акватории поиска, делается ходовой конец определенной длины. На одном и на втором конце ходового троса устанавливается небольшой груз. Ходовой трос растягивается на всю длину и водолаз начинает движение по тросу. В зависимости от зоны охвата водолазом (например при движении по тросу водолаз смог осмотреть 1,5 метра за 1 проход) значит один конец ходового конца с грузом переставляем на 3 метра вперед. После чего делаем проход ко второму концу ходового троса, его так же переставляем на три метра. Таким образом мы делаем поступательные движения и осматриваем зону поиска. Плюс такого метода заключается в том что этот метод как и круговой можно использовать при минимальной видимости и даже при ее отсутствии. Осуществляя движения (одну руку передвигаем по тросу а другую вытягиваем в противоположную сторону). Таким способом при отсутствии видимости, мы осуществляем поиск на ощупь. За 1 проходку охватываем расстояние которое равно (длина ходового троса и ширина вытянутых рук водолаза, умноженное на кол-во проходов, которые водолаз успел сделать за спуск. При этом координацию водолаза можно осуществлять сверху, либо наблюдая за ним по пузырям, либо к каждому грузу ходового конца прикрепить буй, для визуального наблюдения правильности движения водолаза.

Посоле обнаружения объекта поиска, его положение фиксируется либо GPS, либо устанавливается буй. Определяется метод его остропки. В зависимости от объема и веса предмета подбирается техника для его подъема.  Если объект невозможно застропить, по причине того что большая его часть находится в грунте, то необходимо произвести грунторазмыв, после чего остропить и поднять предмет. 

Поиск и подъем утонувших предметов, поиск под водой,поиск предметов под водой Поиск и подъем утонувших предметов, поиск под водой,поиск предметов под водой

Заказать водолазное обследование или водолазные работы 
Поиск и подъем утонувших предметов, поиск под водой,поиск предметов под водой